Bitcoin

BTC. В поисках дна.

1 148
Посмотрим на историю графика Биткоина, с какой периодичностью отрабатывали алгоритмы в прошлом и попробуем построить ориентиры на будущее.

Даты экстремумов уточнялись на ТФ 1Д, а сам график представлен на ТФ 1Н, поэтому значения на графике немного отличаются от тех что я указываю в тексте, отсюда текстовые данные точнее.

Следует сразу отметить, что с учетом текущего Макро все может быть намного сложнее и тяжелее чем ранее. Отсюда я предлагаю два варианта.

"Вариант А" - по результатам измерения выделен диапазон с 6 ноября 2022г. по 19 декабря 2022г., в этом временном промежутке возможно формирование дна и начало длительной аккумуляции.

"Вариант Б" - все может оказаться намного сложнее чем предполагалось и мировому рынку для восстановления потребуется больше времени. Здесь за ключевые я беру отметки начала предыдущих булранов. Получаем диапазон с 24 июля 2023г. по 05 февраля 2024г. Промежуток весьма широкий и выступает скорее ориентиром, всё как всегда будет решаться "на месте и в текущий момент".

П.С. если проводить достаточное количество измерений, то становится видна разница в характере движения цены Биткоина до ковидного обвала и после него. У меня только одно объяснение - сменился Маркет-мейкер на активе (если он был вообще) и пришли другие деньги.

П.П.С заметьте что диапазон с 6 ноября 2022г. по 19 декабря 2022г. совпадает с выборами в США, резонно ожидать движений.

Clause de non-responsabilité

Les informations et les publications ne sont pas destinées à être, et ne constituent pas, des conseils ou des recommandations en matière de finance, d'investissement, de trading ou d'autres types de conseils fournis ou approuvés par TradingView. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d'utilisation.