Bitcoin / TetherUS PERPETUAL CONTRACT
Short
Mis à jour

Хватит расти, пора на коррекцию.

474
Свои мысли расписал на графике виде сносок.
Почему я думаю что пойдем вниз.

Мы уже в премиум маркете находимся глобально. (красная большая зона, в ней надо продавать).

Так же мы всегда возвращались в DS дискаунт зоны к ее границам что бы пойти на новый хай.

Спот уже обновил прошлую неделю новым хаем, (фьючи нет) что в приоритете так как СПОТ рулит движение.

70% фиксану за дынным лоем, так как после него может быть небольшой перехай и потом рвануть вниз.

Еще 20% закрою на границе DS зоны а остаток оставлю на равные ЛОИ 24-25к

Сейчас график недельный, потом добавлю дневной, и до 1-4 часа.


p.s. я торговал входы на минутках (иногда секунды брал) что мне давала более точный вход с большим RR при этом там много шума, и тем самым получил 3 стопа подряд. и один тейк.
Вывод: не желатьельно смотреть вход ниже 15м. пусть он не столько большой по RR зато куда более четко отрабатывает.
Transaction en cours
график на дневке (фьючи) не забывайте смотреть СПОТ в дополнение своего анализа, он вносит свои корректировки

snapshot
Transaction en cours
Добавляю часовой график и свои мысли на нем. Сейчас посмотрю 5-15 минут и если будет что выставить, то тоже добавлю по мыслям.

p.s. мои идеи это не рекомендация, а только мое видение. т.е. это мой дневник взлетов и падений. Что дает мне в дальнейшем анализировать и редактировать свои ошибки если были. Ошибки=Опыт Опыт=Результат Результат = +$$$$$

snapshot
Transaction en cours
на вот мысли по 15 минутам и частично 5 минут затронул.

snapshot
Transaction en cours
решил добавить немного мыслей на 5 минутах. Выделил майнер структуру зелеными точками, определил 15 минутный слом (БОСа) Если его пробьем то слом структуры идет в шор до боса 1 часа. там есть ликвидность (равные лои) их мы снимем и возможно не пробив бос 1 час можем уйти вверх. так что локально там надо будет закрыться. Если пробьем бос 1 час то на ретесте я сделаю еще дозакуп в шорт и буду уже смотреть более глобально на 32-34к пробой.


snapshot
Trade fermée: cible de profit atteinte
Сделка закрыта на первом тейке и потом на стопе в БУ (небольшой плюс) Общий сценарий не изменяется. м так же настроенны на низ. или сейчас либо через обновление равных хаев.

Clause de non-responsabilité

Les informations et les publications ne sont pas destinées à être, et ne constituent pas, des conseils ou des recommandations en matière de finance, d'investissement, de trading ou d'autres types de conseils fournis ou approuvés par TradingView. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d'utilisation.