Bitcoin / TetherUS

BTC слабо выглядит (Неделя будет волатильной)

385
#BTCUSDT #обзор
На выходных получили очередной выход выше 30000, но не смогли там закрепиться, и после чего цена вернулась вновь ниже 30000.

Капитализация рынка 1.19 трлн., индекс доминирования 50.11%.
Индекс страха и жадности - 55 (Жадность).

Технически BTC очень слаб, внизу сформировалась компрессия из ликвидности, без снятия которой о полноценном росте речи быть и не может.
Сверху у нас так же остался пул ликвидности, который мы не сняли в четверг. Ожидаю манипуляцию в этот пул ликвидности, в случае закрепления цены - можем протянуть аж до ББ + IMB, в случае если это будет свип - он нас может развернуть.
В любом случае пока настроение у меня шортовое.

snapshot

Рынок криптовалют находится в состоянии апатии и требует дополнительных триггеров или событий, чтобы выйти из текущего ренджа.
На этой неделе волатильность прибавиться из-за заседания Федеральной Резервной Системы (ФРС) - 26 июля в среду.

Думаю что мы должны решить вопрос с компрессией снизу до среды.

По данным CME Group, вероятность повышения процентных ставок составляет 99,2%. Рынок уже учел ожидания в ценах. После объявления решения, внимание трейдеров сразу переключится на пресс-конференцию председателя ФРС Джерома Пауэлла. Они надеются на то, что ФРС приблизится к завершению подъема процентных ставок из-за замедления инфляции в США.

Неопределенность также усиливается из-за заявлений главы SEC относительно Ripple и рассмотрения заявок на открытие спотовых биткоин-ETF. Регулятор изучает мнение судьи и пока не принимает окончательных решений относительно введения дополнительных правил для криптовалют.

Всем хорошего дня и мирного неба!
Берегите себя и своих близких!
❤️🇺🇦🙏🏻

Clause de non-responsabilité

Les informations et les publications ne sont pas destinées à être, et ne constituent pas, des conseils ou des recommandations en matière de finance, d'investissement, de trading ou d'autres types de conseils fournis ou approuvés par TradingView. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d'utilisation.