Курс евро скатился в разворотную зону 112 – 135 гр.

537
Итоги минувшего торгового дня:

В среду, 7 февраля, торги по евро завершились снижением. Пара евро/доллар снизилась с 1,2405 до 1,2246 (-159 п.). Драйверами для укрепления доллара США стали рост доходности американских облигаций и продление финансирования правительства до 23 марта. А нисходящее ускорение придал обвал кросс евро/фунт.

Запланированная статистика (GMT +3):

В 10:00 Германия опубликует сальдо торгового баланса и сальдо платежного баланса за декабрь.
В 12:00 еврозона представит экономический бюллетень от ЕЦБ.
В 17:00 Банка Англии огласит решение по основной процентной ставке, объему покупок активов. Выйдет отчет по инфляции и выступит Карни.
В 16:30 США опубликует число первичных обращений за пособием по безработице.

С формированием разворотной модели ошибся. Новостной фон по доллару и возобновившееся падение кроссов с единой валютой смогли заблокировать действия покупателей на открытие новых длинных позиций. В итоге косолапые загнали цену в зону между 112 и 135 градусами. Ослабление евро прекратилось при достижении ценой МА линии D3.

Вчера мишки пробили поддержку 1,2295. Техническая картина на дневном ТФ стала медвежьей, но на 1H и 4H до конца недели у меня получается восстановление евро.

Учитывая, вчерашний обвал на 1,5 фигуры, в четверг неплохо бы покупателям для начала вернуться к трендовой линии – 1,2358 (90 гр). Бычьим знаком к восстановлению цены до расчетного уровня станет закрытие часовой свечи выше 1,23. Закрытие часа ниже 1,2238, отменит прогноз на рост.

Рассчитываю на то, что концовка недельного прогноза отработается.

Clause de non-responsabilité

Les informations et les publications ne sont pas destinées à être, et ne constituent pas, des conseils ou des recommandations en matière de finance, d'investissement, de trading ou d'autres types de conseils fournis ou approuvés par TradingView. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d'utilisation.