Наш разум привык искать закономерности на истории, далеко не факт что они повторяются, но всё же, попробуем порассуждать на тему перспектив фондового рынка США.
snp500 - как главный бенчмарк американского фондового рынка, так и рисковых активов в целом.
Пожалуй, главное из предстоящих событий в ближайшей перспективе - заседание ФРС США 31 июля. Вполне логичны ожидания понижения ключевой ставки, впервые за долгие годы.
Что же было ранее когда фрс так же переходил к циклу снижения ставки?
Обратите внимание на цикл роста с 2002-2003 по 2007г, именно в конце сентября 2007 года фрс после длительной паузы вновь перешёл к смягчению денежно-кредитной политики. Именно в этот период сформировался максимум, который удалось обновить только лишь спустя 6 лет!
И вот вновь, история может повторится, цикл роста с 2009 года является одним из самых продолжительных за всю историю, завершение которого уже не за горами.
Не исключаем финального выноса по факту снижения ставки, при этом диапазон 3050-3100 стоит рассматривать для формирования среднесрочного позиций SHORT, с целями в районе 2100 (примерные уровни с момента становления президентом США Дональда Трампа)
Les informations et les publications ne sont pas destinées à être, et ne constituent pas, des conseils ou des recommandations en matière de finance, d'investissement, de trading ou d'autres types de conseils fournis ou approuvés par TradingView. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d'utilisation.