USD/RUB TOM
Long
Mis à jour

Доллар-рубль / USDRUB – Вероятность продолжения тренда

917
Последние четыре дня представляют собой три дня роста и откат в последний торговый день прошлого года, что является бычьим сигналом, позволяющим присоединиться к движению на откате, ожидая продолжение тренда.

С другой стороны, последний день образовал новый краткосрочный максимум, что является медвежьим сигналом и говорит о возможности продолжения отката.

В совокупности, выделенная зеленым область выглядит как остановка, фигура перед продолжением восходящего тренда с 12 по 22 декабря. Остановка, конечно, может быть длительной, а фигура перерасти в длинную консолидацию. Но вероятность продолжения тренда выше, чем разворот – это, кстати, вообще самое основное, на чем строится технический анализ.

Поэтому это покупка на открытии рынка.
Transaction en cours
Доллар был куплен в 7:52 по 70,1925.
snapshot
Transaction en cours
Доллар-рубль закрыл день в верхней части дневного диапазона. Дневная свеча представляет собой бычий дожи. Сделка остается открытой.
snapshot
Transaction en cours
Открытые сделки по доллар-рублю и евро-рублю остаются открытыми ввиду отсутствия каких-либо явных сигналов.
Transaction en cours
Доллар-рубль – такая же ситуация, что и с евро-рублем. Дневная свеча представляет собой бычий дожи. Других сигналов нет. Сделка остается открытой.
Transaction en cours
По доллару сегодня, по-моему, вообще нечего отметить. Сделка остается открытой. Продолжу наблюдать за долларом в другие дни.
snapshot
Transaction en cours
По доллару получили новый локальный максимум на уровне 72,4575. Бычьих сигналов нет. В целом, график поход на график евро. Доллар и евро завтра на открытии ранка продаю.
snapshot
Transaction en cours
Продал доллар по 69,8975 в 8:00. Результат сделки = -0,4%.
snapshot
Trade fermée manuellement
Завтра снова куплю доллар, т. к. сегодняшняя дневная свеча представляет собой бычий дожи. Только за рынком начну следить с 10 часов, а то с 7 - уж больно рано, и рынок там совсем неликвидный. Надеюсь, что удастся выкупить доллар чуть дешевле продажи по этой идее.
Transaction en cours
Повторную покупку совершил в 10:00 по 69,6475. Но эта покупка оказалась неудачной. Завтра утром будет необходима продать, т. к. высока вероятность продолжения снижения доллара по отношению к рублю – на дневках имеем три красные свечи, последняя представляет собой медвежье поглощение.
snapshot
Note
Вероятно, имеет смысл создавать одну идею на один актив на один месяц, а то у меня больно много идей получается. Обдумаю это. Вероятно, начну по-новому публиковать идеи с февраля. Думал, что после комментария со статусом "Сделка закрыта ..." нельзя уже писать новые обновления идеи.
Trade fermée manuellement
Продал доллар за 68,0625 в 10:00. Результат второй сделки в этой идее = -2,3%. Буду ждать более удачных возможностей для покупки….
snapshot

Clause de non-responsabilité

Les informations et les publications ne sont pas destinées à être, et ne constituent pas, des conseils ou des recommandations en matière de finance, d'investissement, de trading ou d'autres types de conseils fournis ou approuvés par TradingView. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d'utilisation.